Logo

Ini Daftar Nama Pejabat Pemprov yang Dilantik Gelombang Ke Dua

Gubernur Bengkulu Ridwan Mukti melantik sejumlah pejabat eselon 2 dan 3

bengkulunews.co.id – Gerbong mutasi di pemerintahan provinsi Bengkulu terus berlanjut. Jumat (30/12/2016) ratusan pejabat eselon 3 dilantik dan dikukuhkan.

Mutasi yang dilakukan gubernur Bengkulu dalam rangka menyesuaikan Organisasi Perangkat Daerah (OPD) yang baru ini, belum suluruhnya.

Rencanya, pejabat eselon 3 dan 4 yang belum dilantik dan dikukuhkan akan dilakukan pada awal Januari 2017.

Kepada pejabat yang dilantik, gubernur Ridwan Mukti menginstruksikan tidak melakukan sogok menyogok ataupun suap kepada pihak manapun.

Berikut nama-nama pejabat Eselon 3 yang dilantik dan dikukhkan :

  1. Yuliasti Mahryallita, Sekretaris Dinas Perindustrian Perdagangan
  2. Drs. Mulyati, Kabid Industri Agro dan pengembangan perwilayahan industri Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  3. Hj. Zurleli, Amd,SE, Kabid industri kecil menengah dan pengembangan akses industri Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  4. Erik Rizal,S.Sos, Kabid Perdagangan dalam negeri Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  5. Nopti Suryadi,SE,MM, Kabid Perdagangan luar negeri Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  6. Intan Herwinanti, Kabid data dan Pengarustamaan gender DP3APPKB
  7. Ir.Yusmaini, Sekretaris Bidang ketahanan pangan
  8. Ir. Ramlan, Kabid Ketersediaan dan kerawanan pangan Dinas Ketahanan Pangan
  9. Ir. Hj Nurul Kasmeri Idrus, Kabid konsumsi dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan
  10. Ir. M.H.Sidiq Widodo,MSi, Kabid distribusi dan cadangan pangan Dinas Ketahanan Pangan
  11. Syahrul,SE, Kabid pengembangan destinasi pariwisata Dinas Pariwisata
  12. Hema Malini,S.SN, Kabid ekonomi kreatif Dinas Pariwisata
  13. May Sudarta,M.Pd, Kabid pemberdayaan pemuda Dinas Pemuda dan Olahraga
  14. Irmidi,M.Pd, Kabid pengembangan pemuda Dinas Pemuda dan Olahraga
  15. Nauril Ahyar, Kabid Pembudayaan olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga
  16. Drs. Roslian, Kabidpeningkatan prestasi olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga
  17. Surya Ofiana, SE, MM, Kabid pembinaan dan pengembangan kawasan transmigrasi Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
  18. Kurnain, S. Sos, Kabid penyiapan dan pembangunan permukiman transmigrasi Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi Provinsi Bengkulu
  19. Zulhendri, S. Sos, Sekretaris Dinas Sosial
  20. Sri Hartika, S. Sos, MSi, Kabid penanganan fakir miskin Dinas Sosial Provinsi
  21. Yusna Juita, SH, Kabid promosi penanaman modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  22. Drs. Saud Hutabarat, Kabid pengendalian pelaksanaan penanaman modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  23. Diharsono, SH, Kabid administrasi pelayanan perizinan dan non perizinan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  24. Dwi Pusparini, SE, Kabid Adm. pelayanan perizinan dan non perizinanan II Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  25. Wata, S. Sos, Kabid administrasi pelayanan perizinan dan nonperizinan III Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  26. H.Irwan, SE, MM, Kabid perencanaan dan pengembangan iklim penanaman modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  27. Nurmiati, SE, Kabid pengolahan data dan informasi Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  28. Elda Rakmawati, SH, Kabid pengaduankebijakan dan pelaporan layanan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  29. Tasrip D. SE, Kabid penataan dan peningkatana kapasitas Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  30. Zainubi, SH, Kabid pengelolaan sampah limbah B3 dan pengendalian pencemaran Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  31. Ir. Samsu Rizal, Kabid perencanaan pemanfaatan hutan dan KSDAE Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  32. Ir. Supriyanto, Kepala pengelolaan DAS dan pemberdayaan masyarakat Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  33. Drs. Rustam Effendi, Kepala bidang pemantapan kebangsaan Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  34. Deva Agustha, SH, Kepala bidang komunikasi politik dan kemasyarakatan Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  35. Ir. Rizal Syahrial, Sekretaris Dinas Tanaman Pangan, Holtikulrura dan Perkebunan
  36. Ir. Fauziah, Msi, Kepala bidang tanamanpangan Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Perkebunan
  37. Ir. Rasmawan, Kepala bidang perkebunana Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Perkebunan
  38. Helmi Yuliandri, ST, MT, Kepala bidang prasarana dan sarana Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Perkebunan
  39. Ir. Oni Aryani, Msi, Kepala bidang holtikultura Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Perkebunan
  40. Junaidi, SH, Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  41. Nardin, S. Sos, Kepala bidang pembinaan dan pengawasan kearsipan Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  42. Dra. Ratna Megawati, Kepala bidang pengelolaan kearsipan Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  43. Neng Heni Ahyani Prihatini Soleh, Kepala bidang deposit pengembagan koleksi layanan dan pelestarian Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  44. Deni Suharyadi, S. Sos, Kepala bidang pengembangan perpustakaan dan pembudayaan kegemaran membaca Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  45. Indra Venni, S. Kom, Msi, Kepala penyelenggaraan e goverment Dinas Komunikasi Informatika dan Statistik
  46. Dede Kusyana, S.Pd, MM, Kepala bidang statistik dan persandian Dinas Komunikasi Informatika dan Statistik
  47. Adil Lusrah, Sekretaris Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  48. Tahsinul Arifin, Kabid pemberdayaan usaha kecil Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  49. Hendra Agung, Kabid pemberdayaan koperasi Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  50. Rustam, Kabid pengawasan dan pemeriksaan Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  51. Ginonggom Aritonang, Kabid perizinan dan kelembagaan Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  52. Azhar, Sekretaris Dinas Kesehatan
  53. Lisyenti Bahar, Kabid pencegahan dan pengendalian penyakit Dinas Kesehatan
  54. Nelly Alesa, Kabid kesehatan masyarakat Dinas Kesehatan
  55. Reza Mardiansyah, Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan
  56. Sabrawati, Kabid pengelolaan ruang laut Dinas Kelautan dan Perikanan
  57. Elita Rosiyani, Kabid perikanan bidang perikanan budidaya, pengolahan dan pemasaran hasil perikanan Dinas Kelautan dan Perikanan
  58. Ariawan, Kabid pengawasan sumber daya Dinas Kelautan dan Perikanan
  59. Herry Maryadi, Kabid perikanan tangkap Dinas Kelautan dan Perikanan
  60. Fevri Herlina, Sekretaris Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  61. Wardaniar, Kabid pengembangan kompetensi teknis inti Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  62. Sarun, Kepala bidang sertifikasi kompetensi dan pengelolaan kelembagaan Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  63. Sumarno, Kabid pengembangan kompetensi teknis umum dan fungsional Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  64. Rufran, Kabid pengembangan kompetensi manajerial Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  65. Herman Sahriar, Kabid ketertiban umum dan ketentraman masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja
  66. Ahmad Toni, Kabid perumahan Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
  67. Khairi Nasihi, Kabid kawasan pemukiman Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
  68. Afdhilan Akhyar, Kabid jasa konstruksi Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  69. M. Akhmad, Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah
  70. Sudirman, Kabid pra bencana Badan Penanggulangan Bencana Daerah
  71. Jihad Kesumah, Kabag pelayanan medik RSUD M. Yunus
  72. Ratih Dwi Lestari, Kabag penyusunan program dan evaluasi RS M. Yunus
  73. Baksir Lair, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  74. Hilda Meilianty, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  75. Budi Kencana, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha kecil Menengah
  76. Pradian, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  77. Pateria Putra, Fungsional umum pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
  78. Fahrurozi, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  79. Yulia Ermiana, Fungsional umum pada DP3A KB
  80. Hidayat, Fungsional umum pada Dinas Kelautan dan Perikanan
  81. Azizatul Arifah, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  82. Tarman, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  83. Joko Suroto, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  84. Bambang Herawan, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  85. Viveri Kosma, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  86. Abdullah Wazir, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  87. Samsir, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  88. Syamsuar, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  89. Sukardi, Fungsional umum pada Dinas Kesehatan
  90. Rahmaniah, Fungsional umum pada Dinas Kesehatan
  91. Sudirman, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  92. Herma Dewi, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  93. Supriyani, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  94. Karmanto, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
  95. Drs.Arif Sasongko, Fungsional umum pada Dinas Perumahan ,Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  96. Aktib, S. Sos, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  97. Waim, SE, MM, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  98. Dahroni S. Sos, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  99. Diraswan, S. Sos, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  100. Drs. Satemanjaya, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  101. Elly Setiawati, S.Ip, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  102. Khaidir, S.Sos, M. Kes, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  103. Hj. Eva Handriani, SKm, MM, Fungsional umum pada Dinas Kesehatan
  104. Yusniar, SKm, MM, Fungsional umum pada Dinas Kesehatan
  105. Suparhim, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  106. Towian, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  107. Abdul Karim, S. Sos, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  108. Ir. Junaida, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  109. Rasmawati, S. Sos, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  110. Drs.Herry Arsyad, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  111. Drs. Fattah Ahyat, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  112. Ahmad Devi. S.Sos, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  113. Damin, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  114. Haris Padilah, SH, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  115. H. Agus Sukendro, S. Sos, Fungsional umum pada Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  116. Hj. Rochmulyati, SH, MH, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  117. Dra. Siti Maemunah, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  118. Drs. Fauzan Rizal, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  119. Hendra Gunawan, SE, MSi, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  120. Drs. H. Pahmi, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  121. Drs. Id Humailan, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  122. Zulparmaidi, SP, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  123. Pa”atusmaini, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  124. M. Yunus, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  125. Drs. Maspar Afrianto, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  126. Hj. Magriza, SH, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  127. Dra. Risnayanti, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  128. M.Ruzandi, SH, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  129. Kamar Zaman, SH, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  130. Dra. Ainsyah, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  131. Drs. Jalaluddin, MM, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  132. Drs. Maspar Afrianto, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  133. Ahadin, SPd, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  134. H. Samsul Rizal, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  135. Mg. Gunawan. SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  136. Hj. Yuniartinsyah, SH, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  137. Hj. Magriza, SH, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  138. Hj. Megawaty M. Noer, SKm, Fungsional umum pada Dinas Kesehatan
  139. Mustari, S. Sos, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  140. Drs. Sataruddin, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  141. Sultanul Askar, SH, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  142. Harmudi Ismo, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  143. Suid Sofyan, SH, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  144. Maitis Alina, S.Kep, Fungsional umum pada Dinas Kesehatan
  145. Drs. Asnawi, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  146. Syafril, SE, MSTR, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  147. Suhardi, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  148. Usman Asmadi, SH, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  149. Syahruddin, SH, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  150. Drs. Harizan Suhardi, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  151. Nusirwan Permata, SKom, Fungsional umum pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  152. Etti Harfiani, SPd. MPd, Fungsional umum pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  153. Ir. Ellydia Margaretta, Fungsional umum pada Dinas Ketahanan Pangan
  154. Ir. Ramlan, MMa, Fungsional umum pada Dinas Ketahanan Pangan
  155. Junaidi Effendi, SE, Fungsional umum pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil Menengah
  156. Riadi Tarigan,SP, Fungsional umum pada Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Perkebunan
  157. Drs. Yusriadi, Fungsional umum pada Dinas Pemuda dan Olahraga
  158. M. Dahlan, SH, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  159. Safri, S. Sos, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  160. Hj. Titi Nurdianti, SH, Fungsional umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

(Niko Relius)

 

Baca juga :

Mutasi Lagi, Pejabat Eselon II dan III Pemerintah Provinsi Bengkulu di Rotasi

Ini Daftar Nama Mutasi Pemerintah Provinsi Bengkulu