Logo

Ini Daftar Nama Mutasi Pemerintah Provinsi Bengkulu

Gubernur Bengkulu Ridwan Mukti melantik sejumlah pejabat eselon 2 dan 3

Gubernur Bengkulu Ridwan Mukti melantik sejumlah pejabat eselon 2 dan 3

Gubernur Bengkulu Ridwan Mukti melantik sejumlah pejabat eselon 2 dan 3

bengkulunews.co.id – Gubernur Bengkulu Ridwan Mukti menggelar mutasi dan melantik pejabat eselon 2 dan 3 di lingkungan Pemerintah Provinsi Bengkulu. Pelantikan berlangsung di ruang pola Bappeda, Kamis (29/12/2016).

Menariknya pada pelantikan kali ini, selain ada yang bergeser dan difungsionalkan. Sejumlah pejabat eselon yang telah dilantik beberapa bulan lalu kembali dilantik.

Bukan hanya itu, pejabat eselon 2 pada mutasi beberapa waktu lalu yang difungsionalkan. Pada mutasi kali ini dilantik kembali di jabatan struktural eselon 2.

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik :

Eselon ll

1. Syofwin Saiful, SH – Sekretaris Dewan Perwakilan Rakyat Daerah
2. Drs. Hamka Sabri, M.Si – Staf Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik
3. Irsan Setiawan, SH,MM – Staf Ahli Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan
4. Ismed Lakoni, S.Sos, MM – Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
5. Ir. H. Iskandar ZO, M.Si – Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat
6. Ir. Drs. H. Sudoto, M.Pd – Asisten Perekonomian dan Administrasi Setda (Plt. Sekda)
7. Ediyarsyah, S.Sos – Asisten Administrasi Umum
8. H. Muslih Z, SH, M.Si – Kepala Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia
9. Rudi Perdana, SE – Kepala Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
10. Hj. Yuliswani, SE, MM – Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
11. Lierwan, SE – Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan
12. Atisar, S.Ag, MM – Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
13. Drs. Rusdi, M.Pd – Kepala Dinas Sosial
14. Ir. Hj. Evarini, MM – Kepala Dinas Ketahanan Pangan
15. Ir. Buyung Azhari – Kepala Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
16. Kautsar Agus Hutari, S.STP, M,Si – Kepala Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
17. Ir. Ricky Gunarwan – Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan
18. Ir. Diah Irianti, M.Si – Fungsional Umum pada Dinas Ketahanan Pangan
19. Husni Mahyudin, BE, S.Sos – Fungsional Umum pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah
20. Budiman, S.Pd, M.Pd – Funsional Umum pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
21. Drs. H. Iriansyah – Fungsional Umum pada Badan Pengembangan Sumber Daya Alam
22. Helmy AR, SH – Fungsional Umum pada Biro Administrasi Sumber Daya Alam
23. Drs. H. Hermansyah Burhan – Fungsioal Umum pada Dinas ESDM
24. Ir. Risman Sipayung – Fungsional Umum pada Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
25. Amin Kurnia, SKM, MM – Fungsional Umum pada Dinas Kesehatan
26. Muhammad Ikhwan, SH, MH – Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
27. Din Ikhwan S.Sos – Fungsional Umum pada Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
28. Hartono, S.Sos – Fungsional Umum pada Badan Kepegawaian Daerah

Eselon III

1. Massa Siahaan, Ak, MM – Sekretaris Inspektorat
2. Dra. Martini – Inspektur Pembantu Bidang Pemerintahan dan Administrasi Inspektorat
3. Adha Risman, S,Sos, M.Ak – Inspektur Pembantu Bidang Perekonomian dan Pembangunan Inspektorat
4. Dani Irawan, SE -Inspektur Pembantu Bidang Kesejahteraan Masyarakat Inspektorat
5. H. Gotri Suyanto, SE, M.Soc.Sc – Kepala Bidang Infrastruktur dan Kewilayahan Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
6. Dra. Hj. Noni Yuliesti – Sekretaris Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
7. Wilysa Mardani, SE, MM – Kepala Bidang Perencanaan, Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
8. Agus Saptaji, ST Kepala Bidang Perekonomian dan Sumber Daya Alam Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
9. Drs. Hengki Suprianto, MTP – Kepala Bidang Pemerintahan dan Pembangunan Manusia Badan Perencanaan Penelitian dan
Pengembangan Daerah
10. Ir. Maulizar Agustin – Kepala Bidang Penelitian dan Pengembangan Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
11. Heru Susanto, SE, MM – Kepala Bidang Pengelolaan Pendapatan Daerah Badan Pengelolaan Keuangan Daerah
12. Drs. Arif Munandar – Sekretaris Badan Pengelolaan Keuangan Daerah
13. Tommy Irawan, SE, M.Si – Kepala Bidang Anggaran Badan Pengelolaan Keuangan Darah
14. Firman Surya, SE – Kepala Bidang Perbendaharaan, Akuntansi dan Pelaporan Badan Pengelolaan Keuangan Daerah
15. Rusli Hasan, S.Sos – Kepala Bidang Perencanaan dan Evaluasi Pendapatan Badan Pengelolaan Keuangan Daerah
16. Syahrul Azwari, S.Sos – Kepala Bidang Barang Milik Daerah Badan Pengelolaan Keuangan Daerah
17. Drs. Ari Narsa JS – Kepala Bidang Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan Badan Kepegawaian Daerah
18. Muhammad Irsan, S.SOs. M.Si – Sekretaris Badan Kepegawaian Daerah
19. Die Natali Handy, ST, MPA – Kepala Bidang Pengadaan, Pemberhentia dan Informasi Kepegawaian Badan Kepegawaian Daerah
20. Henri, S.STP – Kepala Bidang Mutasi dan Promosi Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Bengkulu.
21. Rusmayadi, S.STP – Kepala Bidang Pengembangan Aparatur Badan Kepegawaian Daerah Provinsi Bengkulu.
22. H. Amiruddin Syino, SH, MH – Kepala Bidang Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Dinas Pemberdayaan Perempuan
dan Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Provinsi Bengkulu.
23. Foritha Ramadhani Wati, SE – Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan dan perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan
Keluarga Berencana Provinsi Bengkulu.
24. Hj. Sutini, S.Pd – Kepala Bidang Pencegahan dan Penanganan Kekerasan Terhadap Perempuan Dinas Pemberdayaan Peermpuan
dan Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Provinsi Bengkulu.
25. Willy Purnama Hidayanti, SH – Kepala Bidang Pelembagaan Pemenuhan Hak dan Perlindungan Anak Dinas Pemberdayaan Peermpuan
dan Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Provinsi Bengkulu.
26. Ferry Ernez Parera, S.STP, M.Si – Sekretaris Dinas Komunikasi, Informatika dan Statistik Provinsi Bengkulu.
27. Muhammad Yusuf, ST – Kepala Bidang Informasi dan Komunikasi Publik Dinas Komunikasi, Informatika dan Statistik
28. H. Puthut Eko Purnomo, S.Sos, M.Si – Kepala Bidang Hubungan Media, Teknologi Informasi dan Komunikasi Dinas Komunikasi,
Informatika dan Statistik
29. Oktavianto, ST, M.Si – Sekretaris Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral
30. Mohammad Solehan, ST – Kepala Bidang Mineral dan Batubara Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral
31. Ir. Anthony P Doloksaribu – Kepala Bidang Energi dan Ketenagalistrikan Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral
32. Ferry Erwansyah, ST -Kepala Bidang Geologi dan Air Tanah Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral
33. Ir. Agus Priambudi, M.Sc – Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
34. Drg. H. Edriwan Mansyur, MM – Kepala Bidang Pelayanan dan Sumber Daya Kesehatan Dinas Kesehatan
35. Drs. Meri Sasdi, M.Pd – Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga
36. Ir. Kuntadi, MM – Kepala Bidang Sumber Daya Air Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
37. Amran Rahman, S.Sos – Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
38. H. Syaifuddin Firman, ST – Kepala Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
39. Ir. Sugiyaswati, MM – Kepala Bidang Tata Ruang Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
40. Drs. Ade Erlangga, M, M.Si – Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Bengkulu.
41. Tusman Haidi, S.Pd.SD, MM – Kepala Bidang Pembinaan dan Ketenagaan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
42. Zahirman Aidi, M.Tpd – Kepala Bidang Kebudayaan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
43. Sumaryo, S.Sos – Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Khusus Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
44. H. Almuzni, ST, M.Pd – Kepala Bidang Pembinaan SMK Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
45. R. Wahyu D.P, SH, MH – Kepala Bidang Pembinaan SMA Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
46. Drs. Bambang Budi Djatmiko – Sekretaris Dinas Perhubungan
47. Syafril, SE, MsTr – Kepala Bidang Pengembangan dan Perkeretaapian Dinas Perhubungan
48. Sugeng Darojati, ST, MT – Kepala Bidang Pelayaran Dinas Perhubungan
49. Anwar Afrianto, S.Sos -Kepala Bidang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan Dinas Perhubungan
50. Yudi Satria, SE, MM -Sekretaris Dinas Pariwisata
51. Hastuti Mahdalena, S.Sos -Kepala Bidang Pengembangan Produk dan Pelayanan Wisata Dinas Pariwisata
52. Dra. Hj. Misriani -Kepala Bidang Pemasaran Dinas Pariwisata
53. Evi Trilenza, S.ST, M.Si -Sekretaris Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
54. Ir. Suhairi Zamzami, M.Si -Kepala Bidang Prasarana, Sarana dan Utilitas Umum (PSU) dan Pertanahan Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan
55. Drh. Majestika, M.S -Sekretaris Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
56. Drh. Nopiyeni, M.MA -Kepala Bidang Kesehatan Hewan dan Kesehatan Masyarakat Veteriner Dinas Peternakan dan Kesehatan
Hewan
57. Ir. Iqbal, M.Si -Kepala Bidang Pengembangan Usaha Peternakan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
58. Ir. Aliwar -Kepala Bidang Perbibitan dan Produksi Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
59. Ir. Firman -Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
60. Drs. Ali Sadikin, M.Si -Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
61. Ardiles Nur, S.STP, M.Si -Kepala Bidang Bina Pemerintahan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
62. Desi Arneri, SP -Kepala Bidang Fasilitasi Pembangunan Kawasan Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
63. Elfrelo, S.Sos, M.Si -Kepala Bidang Pemberdayaan dan Kemasyarakatan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
64. Ety Mulyani, S.Sos -Kepala Bidang Fasilitasi Pembangunan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa
65. Juniwanto, SP, M.Si -Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja
66. Ren April Syateri, S.Sos -Kepala Bidang Pembinaan Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja
67. Ir. R. Titus Chandra Erwana -Kepala Bidang Penegakan Perundang – Undangan Daerah Satuan Polisi Pamong Praja
68. Jaksin, S.Sos -Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja
69. Drs. Syamsudin -Kepala Bidang Tanggap Darurat pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah
70. Ir. Hendry Poerwantrisno -Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
71. Rehal Ikmal, SH, M.Si -Kepala Bagian Pemerintahan Biro Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Setda
72. Hj. Megawaty M. Noer, S.KM -Kepala Bagian Kepemudaan dan Olahraga, Pendidikan, PPPA-KB Kebudayaan Biro Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Setda
73. Drs. Edy Junaedi, M.Si -Kepala Bagian Kerukunan Umat Beragama, Sosial, Kesehatan, Tenaga Kerja dan Transmigrasi Biro Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Setda
74. Mukhlisin, SH, MH -Kepala Bagian Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum Biro Hukum Setda
75. Saipul Asikin, SH, MH -Kepala Bagian Peraturan Perundang – Undangan Biro Hukum Setda
76. Rossefendi, SH, M.Hum -Kepala Bagian Bantuan Hukum Biro Hukum Setda
77. Taufiq Adun, SE, M.Si -Kepla Bagian Administrasi Pelaksana dan Kebijakan Pembangunan Biro Administrasi Pembangunan Setda
78. Raldes Eka Putra, S.Sos, MT -Kepala Bagian Penyusunan dan Pengendalian Program Biro Administrasi Pembangunan Setda
79. Subkhan Alkossari, S.IP, MT -Kepala Bagian Monitoring dan Evaluasi Pembangunan Biro Administrasi Pembangunan Setda
80. Firman Romzi, S.Sos, M.Si -Kepala Bagian Kelembagaan dan Analisis Jabatan Biro Organisasi Setda
81. Susilo, S.Sos -Kepala Bagian Pengembangan Kinerja Biro Organisasi Setda
82. Chefran Junaidy, S.Sos -Kepala Bagian Ketatalaksanaan Biro Organisasi Setda
83. Yusni Syarkowi, SE, M.Si -Kepala Bagian Administrasi Keuangan Biro Umum, Humas dan Protokol Setda
84. H. Hardianto, S.Sos -Kepala Bagian Rumah Tangga Biro Umum, Humas dan Protokol Setda
85. Drs. H. Januar Jumalinsyah -Kepala Badan Usaha Milik Daerah pada Biro Administrasi Perekonomian dan Sumber Daya Alam Setda
86. Drs. Sulaksono, M.Si -Kepala Bagian Perekonomian Biro Administrasi Perekonomian dan Sumber Daya Alam Setda
87. Drs. Ramadhan Panji Surya -Kepala Bagian Sumber Daya Alam Biro Administrasi Perekonomian dan Sumber Daya Alam Setda
88. Drs. Khairil Anwar, M.Si -Kepala Badan Penghubung Daerah
89. Drs. M. Rizal, M.Si -Sekretaris Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
90. Asirman, S.Sos -Kepala Bidang Penempatan Perluasan Kerja Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
91. Jauhari, SH -Kepala Bidang Pelatihan dan Produktifitas Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
92. Nurul Insani, SH, M.Si -Kepala Bidang Hubungan Industrial dan Pengawasan Ketenagakerjaan Dinas Ketenagakerjaan dan Transmigrasi
93. Hj. Titi Nurdianti, SH -Kepala Bagian Administrasi Kesekretariatan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah
94. Syaiful, SE -Kepala Bagian Legislasi Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah
95. Relison, SE -Kepala Bagian Pengawasan Penyelenggaraan dan Pertanggungjawaban Keuangan Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah
96. Waim, SE, MM -Sekretaris Dinas Sosial
97. Aktib, S.Sos -Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinas Sosial
98. Drs. Tarmizi Maliki -Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial Dinas Sosial
99. Dra. Efrilda Iriani -Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial Dinas Sosial

Baca Juga :

Mutasi Lagi, Pejabat Eselon II dan III Pemerintah Provinsi Bengkulu di Rotasi