Logo

Mutasi Besar Besaran, Wakil Bupati Mukomuko Lantik Pejabat Eselon II Sampai Kepala PAUD

MUKOMUKO – Wakil bupati Mukomuko, Wasri melantik  ratusan  pejabat Eselon III dan Eselon IV dan 1 pejabat Eselon I di ruang rapat Bappelitbangda kabupaten Mukomuko, Jumat (22/03/2024).

Dalam arahannya, wakil bupati Wasri mengatakan bahwasanya mutasi atau rotasi dilakukan sebagai penyegaran dalam melaksanakan tugas tugas negara.

“Kita berharap bagi para pejabat yang sudah dilantik bisa melaksanakan tugas tugasnya dengan baik, demi kelanjutan pembangunan di kabupaten Mukomuko ini,” ujar Wasri.

Rincian para ASN yang dimutasi yakni 6 orang kepala PAUD, 22 orang kepala sekolah SD, 12 orang kepala sekolah SMP,  52 pejabat Eselon III sebagai  jabatan administrator , 52 pejabat Eselon IV sebagai jabatan pengawas serta  satu  pejabat Eselon II. Jumlah keseluruhan yang dilantik sebanyak 139 orang.

Berikut daftarnya

Eselon II

Junaidi, SP ,menjadi Staf ahli bupati Mukomuko

Eselon III

1. Dory Andrio, SE menjadi Kepala bagian perekonomian dan sumber daya alam Sekretaris Daerah
2. Sumarlen,S.Pd,M.Pd menjadi kepala bagian umum Sekretaris Daerah.
3. Jumaidi,SH menjadi kepala bagian organisasi Sekretariat Daerah
4. Albusyairi, S.AP menjadi kepala bagioan perencanaan dan keuangan Sekretariat Daerah
5. Dedi Fadly,S,KOM menjadi sekretaris Inspektorat Daerah
6. Hasrafil,S.Pd menjadi Inspektur pembantu wilyaah IV Inspektorak Daerah
7. Pasnin,SE menjadi sekretaris Dishub
8. Iskameri,S.Pd,MSi menjadi sekretaris dinas Satpol PP
9. Sutrisna Imam Santosa,SH menjadi sekretaris Diskominfo
10. Hidayat Budaya,ST menjadi sekretaris Disperindagkop,UKM
11. Hari Bustaman,SP,MP menjadi sekretaris Distan
12. Nurbaiti,SH menjadi sekretaris Dinas LH
13. Lailatul Hidayat,SST menjadi sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
14. Deftri Maulana,S.STP menjadi sekretaris BKD
15. Meirizon,SE menjadi sekretaris BKPSDM
16. Rabiadi,SE menjadi sekretaris Bakesbangpol
17. Oky Hendriyadi,S.STP menjadi camat kecamatan Teras Terunjam
18. Rudi Hartono,SH menjadi camat kecamatan Malin Deman
19. Darmadi,S.Sos menjadi camat kecamatan Sungai Rumbai
20. Eka Purwanto,S.IP, M.Si menjadi camat kecamatan Teramang Jaya
21. Feri Irawan,SH,MM menjadi camat kecamatan V Koto
22. Joni Kurniadi,SH menjadi camat kecamatan Air DIkit
23. Eva Susanti,S.Pd,SD menjadi Kabid pendidikan anak usia dini,nonformal Disdikbud
24. Nen Widiyarti,SKM menjadi Kabid Kesmas Dinkes
25. Yurdiaman,SKM menjadi Kabid pelayanan media RSUD
26. Alpriandari Sulistyaningsih, S.Kep menjadi Kabid perawatan RSUD
27. Hendrianto,S.AP menjadi Kabid pembinaan dan pengembangan kompetensi dinas Satpol PP
28. Rio Hariansyah,SE menjadi Kabid hubungan media dan layanan informatika Diskominfo
29. Wagimin,S.SosI menjadi Kabid pemerintahan desa dan kelurahan DPMD
30. Hafni Diana,SE menjadi Kabid pemberdayaan usaha ekonomi masyarakat pedesaan DPMD
31. Sapuan,SH menjadi Kabid pelatihan kerja dan produktivitas tenaga kerja Disnakertrans
32. Fithrotur Ramadhanul Hasanah,SE,MSA,Ak,CA menjadi Kabid penempatan tenaga kerja perluasan kesempatan kerja dan transmigrasi Disnakertrans
33. Ilhami,SKM,M.AP menjadi Kabid prasaran dan sarana pertanian Distan
34. Agus Suhardi,S.AP menjadi Kabid penataan, perlindungan dan peningkatan kapasitas Dinas LH
35. Ali Mukhibin,S.Hut menjadi Kabid pengelolaan sampah,limbah B3,dan pengendalian pencemaran Dinas LH
36. Neti Herawati,S.Sos menjadi Kabid distribusi dan cadangan pangan Dinas Ketahanan Pangan
37. Zonni Fourwanda,SS,M.AP menjadi Kabid rehabilitas dan perlindungan jaminan sosial Dinsos
38. Elly Susbenti,S.Sos menjadi Kabid pemberdayaan sosial dan penanganan fakir miskin Dinsos
39. Despardi,S.AP menjadi Kabid pemuda dan olahraga Disparpora
40. Rizkan,SE menjadi Kabid perencanaan ekonomi,sosial,budaya,dan pembangunan daerah Bappelitbangsa
41. Novtri Syahyadi,S.STP menjadi Kabid pendapatan I BKD
42. Nety Wismarnasari,ST menjadi Kabid ideologi,wawasan kebangsaan dan ketahanan ekonomi,sosial,budaya dan agama Bakesbangpol
43. Hari Kurniawan,ST menjadi Kabid rehabilitasi dan rekontruksi BPBD
44. Khairul Hidayat,S.STP menjadi sekretaris kecamatan Kota Mukomuko
45. Ardiyansyah,S.AP menjadi sekretaris kecamatan Teras Terunjam
46. .Budi Cahyono,S.IP menjadi sekretaris kecamatan Malin Deman
47. Andri Kusnadi,SE menjadi sekretaris kecamatan Air Rami
48. Moh.Rum,S.AP menjadi sekretaris kecamatan Sungai Rumbai
49. Desmi Marlenni,S.Pi,M.AP menjadi sekretaris kecamatan Teramang Jaya
50. Yuliana,SE menjadi sekretaris kecamatan Penarik
51. Edy Anyandi,SE menjadi sekretaris kecamatan V Koto
52. Yesi Yulianti,SH menjadi sekretaris kecamatan XIV Koto

Eselon IV

1. Randi Pratama S,STTP menjadi Kepala seksi Kurikulum SD dan SMP bidang pendidikan dasar Disdikbud
2. Deddy Guntar ,S,AP menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan Dishub.
3. Permai Suri,SE menjadi Kepala seksi pembangunan dan pemeliharaan prasarana bidang tehnik kendaraan dan prasarana Dishub.
4. Dedi Erawansyah ,SKM menjadi kasubbag perencanaan dan keuangan Dinkes.
5. Lindawati, S.AP menjadi kepala seksi pelayanan medis Bidang pelayanan medis RSUD.
6. Maylen Gusfitria, S.Kep menjadi kepala seksi perawatan umum Bidang Perawatan RSUD.
7. Sutriyadi Eka Putra,S.IP menjadi kepala sekdi operasional dan pengendalian bidang ketertiban umum dan ketntraman masyarakat Dinas Satpol PP.
8. Elmidasari, S.AP menjadi Kepala seksi ketertiban umum Bidang ketertiban umum dan ketentraman masyarakat Dinas Satpol PP
9. Fince Oswandi S, S.AP menjadi kepalsa seksi pengembangan kompetensi Bidang pembinaan dan pengembangan kompetensi Dinas Satpol PP
10. Amanuddin, S.IP menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangasn Dinas Pemadan kebakaran dan penyelamatan
11. Aidil Fitra, S.Pd menjadi Kasi pencegahan dan inspeksi Bidang pencegahan Dinas pemadan kebakaran dan penyelamatan.
12. Am Azbas khamsuwoldi, SE menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan Diskominfo dan informatika
13. Agusnardi,ST,SE menjadi Kasubbag perencanaan keuangan Disperindagkop,UKM
14. Arni YUsnita,S.AP menjadi Kasubbag umum dan kepegawaian Distan
15. Eka Robianto,S.aK menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan DLH
16. Lindawati menjadi Kasi Kemasyarakatan dan LH Kecamatan Ipuh.
17. Mhd Zozmeni,SE menjadi Kasi ketentraman dan ketertiban umum kecamatan Ipuh
18. Desma Juita,SE menjadi Kasi ekonomi dan pembangunan kecamatan Lubuk Pinang
19. Julita,S.AP menjadi Kasi ekoknomi dan pembangunan kecamatan Teras Terunjam
20. Fransisca Evi Suharyani,S.IP menjadi Kasi kemasyarakatan dan LH Kecamatan Teras Terunjam
21. Surtini,SIP menadj Kasi kentraman dan ketertiban umum kecamatan Teras Terunjam
22. Khairanzar,SE menjadi Kasi pemerintahan dan desa kecamatan Malin Deman
23. Cecep Supriyadi ,S.IP menjadi Kasi kemasyarakatn dan LH kecamatan Air Rami
24. Yusnadi,S.IP menjadi Kasi ketentraman dan ketertiban umum kecamatan Sungai Rumbai
25. Kurnia Juita,S.IP menjadi Kasi ketentraman dan ketertiban umum kecamatan Teramang Jaya
26. Muhamad Dzala’il,S.AP menjadi Kasi ekoknomi dan pembangunan kecamatan Penarik
27. Harimansyah,S.AP menjadi kemasyarakatn dan LH kecamatan Penarik
28. Salbaini menjadi Kasi ekonomi dan pembangunan kecamatan Selagan Raya
29. Sutiono,S.IP menjadi Kasi ekonomi dan pembangunan kecamatan V Koto
30. Verawati,SE menjadi Kasi pemerintahan dan desa kecamatan Air Majunto
31. Suyono,SKM menjadi Kasi kemasrakatan dan LH kecamatan Air Majunto
32. Andrianto,S.AP menjadi Lurah kecamatan Bandar Ratu,kecamatan Kota Mukomuko
33. Evi Yuliarti,S.IP menjadi Kasubbag perencanan dan keuangan kecamatan Ipuh
34. Siti Rohmiati,SH menjadi Kasubbag umum dan kepegawaian kecamatan Lubuk Pinang
35. Sukri,S.AP menjadi Kasubbag umum dan kepegawaian kecamatan Teras Terunjam
36. Muhaimin,S.AP menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan kecamatan Air Majunto
37. Elly Susianti, Amd menjadi Kasubbag perencanaan dan dan keuangan kecamatan Teramang Jaya
38. Bonauli Manurung,S.AP menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan kecamtan Penarik
39. Lilik Susianti,S.AP menjadi Kasubbag umum dan kepegawaian kecamtan Penarik
40. Empi Zuliadi,S.AP menjadi Kasubbag umum dan kepegawaian kecamatan V Koto
41. Yusnida,ST menjadi Kasubbag umum dan kepegawaian kecamatan Air Majunto
42. Gundra Irawan menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan kecamatan XIV Koto
43. Indra Sunjaya A.Md menjadi Kasubbag perencanaan dan keuangan kecamatan Air Dikit
44. Rasyid Oktapian Tampubolon,SSTP menjadi sekretaris kelurahan Pasar Mukomuko,kecamatan Kota Mukomuko
45. Vivi Silviani,S.AP menjadi Kasi ekonomi dan pembangunan kelurahan Pasar Mukomuko, kecamatan Kota Mukomuko
46. Ramadhan Gusti,S.AP menjadi Kasi ketentraman dan ketertiban kelurahan Bandar Ratu kecamatan Kota Mukomuko

Kepala TK PAUD

1. Putri Yeni,S.Pd menjadi Kepala TK Negeri Pembina Selagan Raya
2. Ita Martini,S.Pd menjadi Kepala TK Negeri Bunga Bangsa
3. Musnaini,S.Pd menjadi Kepala TK Negeri Agung Jaya
4. Yuli Andesah,S.Pd.AUD menjadi kepala TK Negeri XIV Koto
5. Linda Inzani, S.Pd menjadi kepala TK Negeri desa Pondok Baru
6. Herkaponi,S.Pd menjadi Kepala TK Negeri Manjunto Jaya

Kepala sekolah SD

1. Buyung Kurniawan,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 10 Teramang Jaya
2. Rinto Gusrizal,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 3 Air Dikit
3. Rita Afrida,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 4 Kota Mukomuko
4. Masyumiati,S.Pd,SD menjadi kepala SD Negeri 11 kota Mukomuko
5. Siti Musriah,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 5 Penarik
6. Sumargo ,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 6 V Koto
7. Krisnaji,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 6 Air Majunto
8. Anton Budiono,S.Pd.SD,M.Pd menjadi kepala SD Negeri 1 Air Manjunto
9. Yonesrizal,S.Pd.SD,M.Pd menjadi kepala SD Negeri 1 V Koto
10. Amrizal.R,S.Pd menjadi kepala SD Negei 4 V Koto
11. Zerita,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 1 Air Rami
12. Deddy Junaidi,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 6 Air Rami
13. SSuryadi,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 4 Air Rami
14. Amelia Putriani,SPd menjadi kepala SD Negeri 8 Ipuh
15. Maita,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 2 Malin Deman
16. Khairul Mukmin,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 7 Malin Deman
17. Paryati Puspitasari,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 3 Malin Deman
18. Amdani, S.Pd,SD menjadi kepala SD Negeri 7 Selagan Raya
19. Amirudin,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 2 Lubuk Pinang
20. Paidi,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 7 Lubuk Pinang
21. Subardi,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 4 Lubuk Pinang
22. Frenky,S.Pd menjadi kepala SD Negeri 3 Sungai Rumbai

Kepala sekolah SMP

1. Agus Budiarto,S.Pd menjadi kepala SMP Negeri 45 Mukomuko
2. Wahyu Hidayat,S.Pd,GR menjadi kepala SMP Negeri 30 Mukomuko
3. Siti Satriani,S.Pd Menjadi Kepala SMP Negeri 20 Mukomuko
4. Tri Hardani,S.Pd menjadi kepala SMP Negeri 34 Mukomuko
5. Junaidi,SPdI,M.Pd menjadi kepala SMP Negeri 12 Mukomuko
6. Indra Gunawan,S.PdI menajdi kepala SMP Negeri 40 Mukomuko
7. Kusnin,S.Pd,MTPd menjadi kepala SMP Negeri 16 Mukomuko
8. Arsimal,S.Pd menjadi kepala SMP Negeri 25 Mukomuko
9. Yanto,S.PD,M.Pd menjadi kepala SMP Negeri 8 Mukomuko
10. Rumiati,S.Pd menjadi kepala SMP Negeri 11 Mukomuko
11. Fitrianah,S.Pd menjadi kepala SMP Negeri 36 Mukomuko
12. Setyo Nugrho,SE Menjadi kepala SMP Negeri 29 Mukomuko.(MT Hutasoit)